МФЦ Петербурга возвращаются к обычному режиму работы

МФЦ Петербурга возвращаются к обычному режиму работы

Коронавирусные ограничения планируется снять с первого понедельника августа.

Однако, не все услуги сразу будут предоставляться без предварительной записи.

С 3 августа 2020 года гражданам откроется доступ к оформлению 367 услуг в докарантинном формате, с личным посещением филиала МФЦ.

Но получение услуги Росреестра по регистрации недвижимости пока еще останется по предварительной записи. Запись осуществляется по номеру телефона 573-90-00 за 2 недели вперед.

Ограничительные меры по обслуживанию граждан обусловлены введением нового программного обеспечения, оптимизирующего и модернизирующего уровень предоставления госуслуг Росреестра. Новая программа обеспечит возможность ведения единой учетно-регистрационной процедуры. Также будет увеличено число окон приема-выдачи документов, работающих с услугами Росреестра. Ожидается, что уже к концу сентября очередь из заявлений по регистрации недвижимости, возникшая в связи с пандемией, будет ликвидирована.

Все остальные услуги в МФЦ будут оказываться в привычном режиме, но с соблюдением мер безопасности. Гражданам необходимо будет держать дистанцию в 1,5 метра и использовать средства индивидуальной защиты. Одновременно в помещении МФЦ смогут находиться не более 1 человека на 4 кв.м.

Кроме того, в ближайшее время в сети многофункциональных центров будет реализован план по увеличению количества окон обслуживания.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.