Жителям Адмиралтейского района: о степени готовности к отопительному сезону

Жителям Адмиралтейского района: о степени готовности к отопительному сезону

Объекты теплоснабжения готовы к отопительному сезону на 96%. Энергетики начали работы по тестирование систем теплоснабжения, что даст возможность перед началом периодического протапливания провести проверку на предмет готовности источников тепла и сетей для обеспечения теплоэнергией.

По заявлению губернатора Санкт-Петербурга, из средств городского бюджета выделяют значительные средства для проведения капитального ремонта теплосетей, что, безусловно, дает свои плоды. Происходит регулярное снижение числа крупных поломок на теплосетях.

Губернатор сообщил о необходимости регулярной профилактики и проведения ремонтных работ. Это позволит обеспечить квартиры граждан теплом на всю зиму.

За последние четыре месяца ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» было проверено почти пять тысяч километров трубопровода. Предприятие провело более 250 гидравлических испытаний в 17 районах города и 4 районах Ленобласти.

Государственное унитарное предприятие осуществило подготовку 15 ТЭЦ, 696 котельных и 373 пунктов центрального отопления. За время подготовительных работ было проверено более девяти тысяч километров тепловых сетей: они все готовы к работе.

До пятнадцатого сентября должна завершиться процедура осмотра и оформления паспортов готовности для потребителей тепла. Процедура закреплена в правилах подготовки и проведения отопительного сезона в городе Санкт-Петербург. Для организации теплоснабжения и тепловых сетей аналогичный процесс завершится первого ноября, а для органов местного самоуправления – пятнадцатого ноября.

Приказ о начале проведения периодического теплоснабжения выйдет лишь после того, как системы теплоснабжения будут протестированы с учетом прогноза погоды и возможных осадков. Отопление дадут сначала в школы и детские сады, а также в больницы и поликлиники. Для жителей квартир решение о периодическом отоплении принимает управляющая компания.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.