АО «Метрострой Северной столицы» получило статус единственного поставщика

АО «Метрострой Северной столицы» получило статус единственного поставщика

По решению, которое было принято Правительством Российской Федерации по поручению Президента страны Владимира Путина, АО «Метрострой Северной столицы» получило статус единственного поставщика на проектирование, строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры внеуличного транспорта (метрополитена) в Северной столице нашей старые.

Произошло подписание соответствующего распоряжения №2763-р председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным.

Отныне Санкт-Петербург от имени Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт Петербурга имеет право на заключение государственного контракта с АО «Метрострой Северной столицы» на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ.

Дата проекта работ новой компании по заключаемым договорам – 12 октября 2021 года. К данной дате сотрудники ОАО «Метрострой» будут приняты в штат АО «Метрострой Северной столицы».

Глава города подчеркнул, что учет новых налоговых отчислений в бюджет Санкт-Петербурга со стороны «Газпрома» приведет к тому, что затраты на ремонтно-строительные работы увеличатся до пятидесяти миллиардов рублей в год. Благодаря таким суммам, есть шанс, что в течение трех лет в эксплуатацию сдадут 3 станции -  «Казаковская» («Юго-Западная»), «Путиловская» и «Горный институт» в Красносельском, Кировском и Василеостровском районах.

Нельзя упускать и тот факт, что метро – это основа всей транспортной системы города. Власти Санкт-Петербурга должны уделить особое внимание по разрешению проблемы метрополитена: необходимо расширить подземные дороги.

Качественный уровень в реализации строительных проектов Метро удастся добиться за счет получения статуса единственного поставщика. Если рассматривать дополнительные инвестиции, то можно будет открыть до двенадцати новых станций метро, в том числе «Кудрово» с электродепо «Правобережное» на территории Санкт Петербургской агломерации.

АО «Метрострой Северной столицы» - совместное предприятие Правительства Санкт Петербурга (65%) и Группы ВТБ (35%). Общество было учреждено 12 октября 2020 года для реализации планов Петербурга по строительству метрополитена.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.