Торжественная церемония и праздничный концерт сегодня состоялись в БКЗ «Октябрьский».

Торжественная церемония и праздничный концерт сегодня состоялись в БКЗ «Октябрьский».

Губернатор Северной столицы Российской Федерации Александр Беглов отметил тот факт, что педагоги в Санкт-Петербурге являются лучшими в стране. Он упомянул, что уже второй год подряд, с начала коронавирусной пандемии, школа не прекращала своей деятельности в области обучения современного поколения.

Губернатор сравнил учителей с врачами, так как они продолжали работать, не оставили учеников, оказывали нужную поддержку, готовили их к экзаменам, в итоге они проявили себя настоящими героями. Пандемия продолжается, но наличие профессионализма и беспрекословное выполнение и поддержание санитарных требований даёт возможность на качественное сохранение образования. Это очень важно. Потому что образование занимает значимую позицию в жизни каждого ребёнка и родителя. Это не просто налаженная система воспитания и обучения личности, но и длительный процесс формирования ума и характера.

По результатам 2020 учебного года одна четвёртая всех итогов на Едином государственном экзамене – высокобальные. Рекордное количество выпускников закончили школу с отличием - 2 783 человека. Почетным знаком «За особые успехи в обучении» награждены 547 выпускников.

Сейчас премии вручили пятидесяти шести лучшим педагогам Санкт-Петербурга. Двадцать шесть учителей - призёры конкурса на федеральном уровне, который был проведён Министерством просвещения РФ в соответствии с Указом Президента РФ «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности». Тридцать других победили в конкурсе, который был организован Комитетом по образованию в соответствии с постановлением городского правительства «О премиях Правительства Санкт Петербурга в области образования». Размер каждой премии – федеральной и городской - 200 тысяч рублей.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.