Строительство дублирующей нитки водовода вдоль Левашовского шоссе завершат летом 2022 года

Строительство дублирующей нитки водовода вдоль Левашовского шоссе завершат летом 2022 года

Государственное унитарное предприятие «Водоканал Санкт-Петербурга» завершило 88% строительства дублирующей линии водовода в Курортном районе по Левашовскому шоссе. От территории Приморского лесничества «Курортный лесопарк» до эстакады с КАД и ЗСД уже проложено 4,6 км новой сети. Работа ведется в рамках реконструкции существующего водовода. Они повысят надежность водоснабжения. 

«Строительство магистрального водовода-дублера в Курортном районе – социально важный проект. Реконструкция водопроводных сетей позволит повысить комфорт горожан. Сейчас главная задача города и Водоканала – обеспечить всех потребителей качественной питьевой водой», – подчеркнул губернатор Александр Беглов.

До завершения строительства вода на ДНС «Горская» подается по стальной трубе, построенной в 1976 году. Автодорога находится в потенциально аварийном состоянии.

Подготовлен проект прокладки нового аварийного водопровода из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом. Их диаметр 700 мм. Общая протяженность нового водопровода - более 5 км. Новые трубы имеют длительный срок службы - до 50-100 лет, а также устойчивы к коррозии и низким температурам.

По новому водопроводу питьевая вода будет поступать также на насосную станцию «Горская», а затем в дома жителей части Курортного района, социальные объекты и промышленные предприятия.

Строительство объекта ведется с использованием современных технологий, как на закрытых, так и на открытых дорогах, поэтому на Левашовском шоссе введены временные ограничения движения. Таким образом, до 14 ноября 2021 года будет временно ограничено движение автомобилей на участке Левашовского шоссе перед въездом в сад «Ветеран».

До конца июня 2022 года Водоканал Санкт-Петербурга планирует завершить строительство водовода и восстановить нарушенное благоустройство. Затем водопровод подвергнется санитарной очистке труб и гидравлическим испытаниям. Специалисты возьмут пробу воды, чтобы убедиться в ее качестве. После этого аварийный водопровод будет введен в эксплуатацию.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.