Стартовал Третий Евразийский женский форум при участии вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Эргашева

Стартовал Третий Евразийский женский форум при участии вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Эргашева

Проект Национальной стратегии действий в интересах женщин начал свою работу с 2017 года. Основное направление деятельности – создать условия для сохранения здоровья женщин всех возрастов. 

Правительство Петербурга реализует программы по развитию системы охраны репродуктивного здоровья, а также оказанию специализированной медицинской помощи женщинам всех возрастов. В приоритете профилактика неинфекционных заболеваний и снижение рисков по их развитию и распространению. Разрабатывается спектр программ по комплексной реабилитации женщин, имеющих проблемы с наркотиками, а также с заболеваниями ВИЧ. Благодаря грамотному внедрению программ комплексного обследования, а также применению современных диагностических алгоритмов, удалось снизить уровень смертности в младенческом возрасте до показателей стран Европы.

Также всецело оказывается поддержка в области оказания помощи женщинам, пострадавшим от насилия. В Северной столице открыли кризисный центр помощи женщинам (первый подобный в стране). Кроме того, в городе работают кризисные отделения для женщин и восемь стационарных отделений для женщин с детьми.


Фото: eawf.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.