В Санкт Петербурге к концу года отремонтируют более 6 тыс. парадных

В Санкт Петербурге к концу года отремонтируют более 6 тыс. парадных

Сводным планом текущего ремонта общего имущества в многоквартирных домах Санкт-Петербурга в 2021 году предусмотрен ремонт 6 251 входной двери. Это обязательное мероприятие по содержанию общего имущества в многоквартирном доме. Полный ремонт ждет 1700 подъездов: уборка вестибюлей и полов, ремонт стен и потолков, замена почтовых ящиков, осветительных приборов и т. д.

В январе 2021 года Жилищный комитет утвердил и разослал районным администрациям методические рекомендации, детализирующие требования к текущему ремонту лестниц в многоквартирных домах. Информация стала руководством к действию для официальных лиц и управляющих.

Многие управляющие организации начали активно планировать реконструкцию коммунальной собственности МКД. Таким образом, согласно новым требованиям, ремонт лестничных клеток предусматривает выполнение таких работ, как: Монтаж кабелей в коробках, установка новых оконных блоков и прочее.

Работники жилищно-коммунального хозяйства все чаще стали использовать новые технологии. В подчинении ЖЭКа ГУПРЕП «Строитель» освоил технологию терраццо-мозаичных полов и ремонта ступеней. Специалистам удается восстановить первоначальный вид лестничных маршей. При производстве работ проводится полная замена проступей, подступенков на лестничных маршах с плоской шлифовкой.

Наибольший эффект это приносит при ремонте лестниц первых этажей, где наибольшие нагрузки и высокий износ поверхности ступеней, ям и сколов в местах ходов. Гарантийный срок эксплуатации нового покрытия при исправном функционировании более 10 лет. Это значительно снижает стоимость данного вида работ в процессе обслуживания. Кроме того, обновленные поверхности придают общему лестничному пространству современный эстетичный вид.

Жители МКД в Кировском районе, где велась установка мозаичных полов и ремонт ступеней, уже смогли по достоинству оценить новую технологию.


Фото: пресс-служба Жилищного комитета Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.