Уровень вакцинации в Санкт-Петербурге остается высоким

Уровень вакцинации в Санкт-Петербурге остается высоким

С 30 октября в Санкт-Петербурге поддерживается высокий уровень вакцинации. За последнюю неделю ежедневно вакцинировалось в среднем около 20 000 человек в день.

«Одна из главных задач выходной недели - создать максимально комфортные условия для вакцинации. Сейчас у нас задействованы все 175 стационарных и 45 мобильных точек. В субботу посмотрел, как работают пункты вакцинации в торговых центрах. Явка высокая, даны поручения по увеличению их мощностей», - сказал губернатор Александр Беглов.

На данный момент в торговом центре отобран и обучен персонал, ведется подготовка помещения, предполагаемая дата открытия - 7 ноября, выделены дополнительные помещения в ТЦ «Пик», ведутся ремонтные работы.

Новые пункты вакцинации также пользуются популярностью среди жителей города, особенно в стоматологических поликлиниках № 2 и № 3 Василеостровского района. С 25 октября здесь вакцинировано 986 человек. Между тем, в ТЦ «Проспект Большевиков» вакцинированы 320 человек, в ТЦ «Космос» - 516 человек.

На сегодняшний день курс вакцинации в Санкт-Петербурге прошли 1 906 403 человека. Количество ревакцинированных около 75 тысяч человек.

Записаться на вакцинацию можно через Госуслуги и "Здоровье петербуржца", а также позвонив на единый телефонный номер «122» и в виртуальных колл-центрах поликлиник.


Фото: unsplash.com/ @bermixstudio

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.