За год услугой «многодетная беременная» воспользовались более ста женщин

За год услугой «многодетная беременная» воспользовались более ста женщин

Пилотный медико-социальный проект № 10 родильного дома стартовал в прошлом году накануне Дня матери.

Заместитель губернатора Олег Эргашев отметил, что в Санкт-Петербурге с каждым годом увеличивается количество многодетных семей. В городе постоянно развиваются программы поддержки многодетных семей. «Уникальность проекта, реализованного в родильном доме № 10, заключается в его медико-социальной направленности. За год внедрения он показал свою высокую востребованность - услугой «Многодетная беременная» воспользовались более 100 женщин», - отметил он.

Проект помогает матерям, у которых уже есть трое и более детей, пока они вынашивают ребенка. В рамках проекта женщины могут посещать врачей без очереди в специально отведенное для них время и единовременно проходить обследование у необходимых специалистов. При этом есть возможность оставить детей постарше в игровой с педагогом на время осмотра. Также для многодетных мам доступны посещения врачей на дому, обследование перед родами у ведущих специалистов, и специальная услуга во время родов.

Все услуги медико-социального проекта «Многодетная беременная» родильного дома № 10 предоставляются бесплатно в рамках системы обязательного медицинского страхования. За год реализации в нем приняли участие 102 беременных из Санкт-Петербурга, 37 из них в настоящее время находятся под наблюдением специалистов родильного дома и готовятся к появлению на свет.


Фото: pexels.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.