Петербуржцы вынуждены откапывать машины после работы снегоуборочной техники

Петербуржцы вынуждены откапывать машины после работы снегоуборочной техники

Внимание жителей Санкт-Петербурга полностью приковано к тому, как идет работа по ликвидации последствий снегопада. Пока, отмечают горожане, об эффективности речи не идет. Дополнительные же сложности создает и работа дворников, которые ссыпают снег с дорог на припаркованные машины и тротуары.

Согласно опросу «Эха Петербурга», 14% респондентов довольны тем, как обстоят дела с уборкой города, тогда как 86% оценили действия коммунальщиков как неэффективные. Петербуржцы оставляют гневные комментарии в социальных сетях и отмечают недостаток дворников и снегоуборочной техники. 

«Весь город утопает от снега – где техника и дворники»; 

«Опять зима, опять внезапно…»; 

«Не понимаю логического мышления администрации комитета. Как можно так относиться к своим обязанностям», - оставляют гневные комментарии жители Петербурга. 

Также стало известно и о некоторых курьезных ситуациях. Так, например, по сообщению Telegram-канала «Аварийный Петербург» возле метро «Гражданский проспект» был замечен дворник, который сбрасывает собранный в кучу снег обратно на тротуар возле вестибюля метро. Несмотря на это, около здания администрации Александра Беглова работа по уборке снега организована идеально. 

«У Смольного вообще красота, там сразу не менее 10 уборщиков гоняют, для сравнения: в Калининском районе около 20 единиц техники», - сообщает Telegram-канал «1703». 

Напомним, снежный коллапс связан с циклоном «Бенедикт». Город тонет в снегу из-за выпавшей трети месячной нормы осадков. Сообщается о первых травмах, авариях и 10-бальных пробках. Губернатор Беглов экстренную ситуацию никак не комментирует.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.