Александр Беглов поговорил с Маратом Хуснуллиным о транспортных проектах Северной столицы

Александр Беглов поговорил с Маратом Хуснуллиным о транспортных проектах Северной столицы

Губернатор Александр Беглов провел в Москве рабочую встречу с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным. Обсуждалась реализация крупных инфраструктурных проектов в транспортной сфере Санкт-Петербурга.

О ходе выполнения поручений Президента России губернатор доложил по итогам встречи 26 июля 2021 года.

Правительственная комиссия по региональному развитию одобрила заявку Санкт-Петербурга на финансирование транспортных проектов в 2022–2023 годах за счет кредита инфраструктурного бюджета на общую сумму 24,15 млрд рублей. Это узел «Западный скоростной диаметр» в районе Шкиперского канала, выход ЗСД на Широтную высокоскоростную линию с пересечением с Витебским проспектом и обновление подвижного состава «Горэлектротранс». 

В настоящее время правительство Санкт-Петербурга совместно с Минстроем России и Минфином России работает над заключением договоров о реализации трех утвержденных инфраструктурных проектов.

Правительство Санкт-Петербурга также направило в Минстрой России заявки на финансирование инфраструктурных проектов по закупке подвижного состава для «Пасажиравтотранса» на 200 газовых автобусов и 200 электробусов на общую сумму 16,24 млрд рублей.

Обсуждалась также концепция развития железнодорожного узла Санкт-Петербург. К 2030 году планируется организовать внутригородские маршруты Ораниенбаум-Белоостров и Гатчина-Пассажирская-Варшавская-Токсово. Представлено тактическое движение электропоездов. Для этого необходимо убрать транзитное грузовое движение по рельсам из средней секции. Строительство северо-восточного железнодорожного обхода предотвратит движение транзитных грузов вблизи жилых массивов. Для интеграции в существующую городскую транспортную систему будет построено 9 транспортных комплексов.

Александр Беглов также сообщил, что в прошлом году в городе открылись новые больницы-трансформаторы, которые можно использовать для лечения вирусных заболеваний.

Новое здание госпиталя для ветеранов войны построили за 5,5 месяцев. В начале 2021 года новый лечебно-диагностический корпус Городской больницы № 33 в Колпино был полностью загружен. После реконструкции в больнице Святителя Луки был создан госпиталь-трансформатор. В декабре планируется открытие нового многопрофильного лечебно-диагностического корпуса в Госпитале святого великомученика Георгия Победоносца.


Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.