Заявление Беглова показало отставание Петербурга от Ленобласти в вопросах наркопрофилактики

Заявление Беглова показало отставание Петербурга от Ленобласти в вопросах наркопрофилактики

На петербургской антинаркотической комиссии Беглов заявил, что Петербургу и Ленобласти нужно работать вместе для предотвращения распространения и употребления наркотиков.

Однако это заявление прозвучало комично, так как зона полномочий МВД по Петербургу и Ленобласти и так включает оба региона.

«Нужно активнее работать с педагогами… и привлекать местное самоуправление…» - заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Также Беглов сделал акцент на том, что педагоги и сотрудники муниципалитетов должны усиленно проводить мероприятия с детьми по профилактике девиантного поведения и употребления психотропных препаратов. Это заявление было тоже неуместно, так как по действующему закону школы и муниципальные органы и так обязаны проводить подобные мероприятия.

Однако методика противодействия распространению наркотиков в Ленобласти оказалась эффективнее петербургской. В соответствии с пунктом 1 статьи 11 действующего в регионе закона, правительство может заниматься профессиональной подготовкой и повышением квалификации педагогов по профилактике наркомании.

После заявлений губернатора возникают сомнения в его осведомлённости в вопросах по борьбе с наркоманией и проработке петербургского закона.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.