Шугалей рассказал о потерях метростроевцев при «безболезненном» переходе в новое предприятие Смольного

Шугалей рассказал о потерях метростроевцев при «безболезненном» переходе в новое предприятие Смольного

Социолог Максим Шугалей призвал поддержать сотрудников обанкротившегося «Метростроя», которые пока не получили обещанных зарплат от Смольного.

По словам социолога, он не представлял, какие уникальные специалисты организации по строительству метро оказались беззащитны перед бездействием Администрации Санкт-Петербурга. Шугалей помог нескольким сотрудникам финансово и с юридическим оформлением документов. Своим примером он призвал поддержать профессионалов, которыми Смольный не дорожит.

«Думал, наверняка у них есть свой профсоюз, поддержка – как же, уникальные специалисты по строительству метро в наших сложных грунтах! Но после похода сотрудников к Смольному и ответа КРТИ, решил вникнуть и поддержать этих невероятных людей», – написал социолог в своем канале в Telegram.

Многие сотрудники компании не получили зарплату за проведенные работы, потеряли выслугу лет и остались без компенсаций при переходе на новое предприятие, который Смольный обещал провести «безболезненно». Настроение среди работников, которые уже не надеются на помощь Администрации, остаются пессимистическими, рассказал Шугалей. Также он выразил уверенность, что поддержка таких уникальных сотрудников очень важна.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.