В Петербурге решили усилить мониторинг нарушений парковки

В Петербурге решили усилить мониторинг нарушений парковки

В Петербурге существует серьезная нехватка парковок для автомобилей. Решить эту проблему можно, например, создавая бесплатные места или развивая общественный транспорт. Но губернатор Беглов и чиновники Смольного вместо этого решили усиленно взимать штрафы с горожан.

Уже в ближайшее время в Северной столице начнет работу Управление по мониторингу состояния объектов и элементов благоустройства. Сотрудники нового ведомства будут передвигаться на автомобилях, оборудованных специальной аппаратурой фиксации нарушений. В частности, будут штрафовать автовладельцев, неправильно припарковавших свои машины. Штраф для физлиц составит 3 тысячи рублей, а для юридических лиц — 150 тысяч.

В городе действительно давно не хватает парковочных мест. Также Петербург в часы пик встает в многокилометровых пробках. Выход из ситуации — пересадить людей на общественный транспорт, активно его развивая. Но градоначальник Беглов не желает разбираться с проблемой, а скорее, просто хочет пополнить за счет штрафов бюджет города. Напомним, что в ближайшие годы администрация города намерена довести доходную часть бюджета до 1 трлн рублей. 

Беглов ради достижения цели значительно увеличил зону платной парковки в центре города. Также возросла ее стоимость. В свою очередь, горожане раскритиковали эти нововведения. 

Очевидно, что ситуация негативно отразится как на благосостоянии обычных петербуржцев, так и на рейтинге губернатора.


Фото: vk.com/Олег Зотов

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.