На территории киностудии «Ленфильм» оборудуют общественное пространство «Открытая киностудия»

На территории киностудии «Ленфильм» оборудуют общественное пространство «Открытая киностудия»

Новое общественное пространство появится в Петроградском районе на территории кинокомпании «Ленфильм». Соучастницей проекта станет Елена Шикова, главный архитектор ландшафтного бюро «Нескучный сад».

Открытая киностудия, как будет называться пространство, станет пешеходной улицей, соединяющей Каменноостровский проспект и Кронверкскую улицу.

По словам главного архитектора, здесь можно проводить городские фестивали и театральные фестивали. А главным элементом пространства станет современный амфитеатр под открытым небом «Большой кинотеатр».

Укрыться от дождя поможет пергола, а длинный стол в виде кинопленки с кинопоказами поможет еще больше погрузиться в атмосферу кинотеатра.

Проект предполагает сохранение имеющейся зелени, которую дополнят клумбы и миксборды с зерновыми и зелеными насаждениями. 

«Площадка выигрывает по сравнению с другими уже существующими общественными пространствами, так как она будет находится в шаговой доступности от станции метро «Горьковская». Благодаря такому проекту, киностудия станет местом встреч жителей и гостей Петербурга и проведения крупных событий киноиндустрии», – сообщила архитектор ландшафтного бюро «Нескучный сад».

В планах студии создать единственный в Санкт-Петербурге кинотеатр, в котором будут демонстрироваться 35-миллиметровые фильмы. Проект, который объединит и включит в себя всю студию, привносит новые смыслы и идеи в историческое пространство, получил название «Шестой павильон» (на самом деле их в студии пять).

В планах киностудии - создание обновленного Музея кино. Перспектива открытия его в новом интерактивном формате обсуждается с инвесторами.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.