В Петербурге резко возросло число пострадавших от гололеда

В Петербурге резко возросло число пострадавших от гололеда

Гололед в Петербурге привел к резкому возрастанию травматизма среди населения. В последние дни в травмпунктах города на Неве появились очереди из жертв гололеда, сообщает «Фонтанка». В основном у горожан диагностируют ушибы, переломы и растяжения, как следствие некачественной уборки снега и некомпетентности работы администрации губернатора Александра Беглова. 

Сотрудница одной из петербургских поликлиник в беседе с журналистами посетовала на огромный наплыв людей с «гололедными» травмами.

«На улице Карпинского сроду не чистили. Упал там, и сразу сильная боль в пояснице. Спину не согнуть вообще», – вот рассказ, поскользнувшегося петербуржца.

В Петербург пришла оттепель, что стало новым испытанием для горожан по причине начавшегося гололеда. Есть серьезная проблема и с ДТП: их количество резко возросло.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов еще в октябре отчитался о якобы полной готовности города к зиме. Обещал, что на борьбу со снежной стихией может быть направлено свыше полутора тысяч единиц снегоуборочной техники. Однако, например, в минувший понедельник, утром 13 декабря, комблаг задействовал менее 50 машин.

Сообщалось, что петербуржцы в соцсетях потребовали от Смольного навести порядок в организации уборки города.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.