Грядущее похолодание приведет к образованию наледи на подтопленных улицах Петербурга

Грядущее похолодание приведет к образованию наледи на подтопленных улицах Петербурга

Уже к концу текущей недели в Петербурге ожидаются морозы. При этом коммунальные службы до сих пор не справились с последствиями снегопадов, которые принесли с собой циклоны «Бенедикт» и «Даниэль» еще в начале месяца. На протяжении последних дней в городе установилась теплая погода, из-за чего почти весь снег растаял, на дорогах образовалась наледь, а многие улицы и вовсе затопило.

В связи с этим горожане опасаются, что с грядущими морозами ситуация в Северной столице может усугубиться. Жители не успевают добраться до работы, так как им приходится пробираться по грязи и глубоким лужам.

Синоптики сообщают, что 19 декабря в городе ожидается минус 7 градусов. Поскольку Смольный не смог должным образом организовать работу коммунальных служб, Петербург рискует оказаться скованным льдом, что может отразиться на количестве обращений людей в травмпункты.

Кроме того, существует проблема падения сосулек с неубранных крыш. По информации СМИ, одной из пострадавших стало хуже. Между тем, ответственность за провальную уборку города от снега несет Смольный и губернатор Петербурга Александр Беглов.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.