Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев осмотрел новое здание больницы святого Георгия

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев осмотрел новое здание больницы святого Георгия

Заместитель губернатора Олег Эргашев и начальник больницы Валерий Стрижелецкий представили Санкт-Петербургский опыт строительства и управления трансформируемыми больницами.

Новое здание - трансформер больницы Святого Георгия было построено и сдано в эксплуатацию менее чем за год. Два дня назад были приняты первые пациенты. Внутри находится больница на 400 коек. В настоящее время здесь находится 65 жителей Санкт-Петербурга с COVID-19.

Олег Гриднев ознакомился с оборудованием палат, операционных и специализированных кабинетов. Он подчеркнул, что создание преобразующих больниц - это современный подход к организации медицинской помощи на стационарном этапе. Заместитель министра здравоохранения Российской Федерации поблагодарил губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова за проводимую работу по строительству новых больниц до уровня мировых стандартов, что способствует повышению доступности и качества медицинской помощи. 

Вице-губернатор Олег Эргашев подчеркнул, что 307 коек для плановых больных будут развернуты в новом корпусе в обычном режиме. Здесь есть хирургическое и неврологическое отделения, лаборатория, отделения интенсивной терапии и реанимации. Здесь окажут помощь пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, острыми нарушениями мозгового кровообращения и заболеваниями дыхательной системы, сахарным диабетом.

Всего во время пандемии в Санкт-Петербурге было построено четыре больницы - трансформеров почти на полторы тысячи коек. Это новые здания Госпиталя для ветеранов войн, Городского госпиталя №33, Госпиталя Св. Луки и больница Св. Георгия.  Пятая больница строится в Институте скорой помощи им. Джанелидзе. В этом году началось проектирование нового корпуса больницы № 15 на 600 коек. При необходимости его можно быстро трансформировать в инфекционную больницу на 700 коек.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.