Снежный коллапс обернулся для УК и ЖКХ Петербурга административными делами и штрафами

Плохая уборка города от снега привела к возбуждению более ста дел на 21 млн рублей. СМИ считают, что данные штрафы могут быть показательными. Смольный таким образом перекладывает ответственность на частные УК и пытается пополнить городской бюджет.

По словам журналистов, жилищная инспекция проверила 90 частных, 36 государственных управляющих компаний, 118 ТСЖ и ЖСК. По результатам проверки возбудили 111 дел и выписали штрафы на 21 млн рублей.

Вероятно, проверку решили провести в ответ на гневные комментарии петербуржцев в интернете. Жители города атаковали страницы правительства в соцсетях возмущениями по поводу плохой уборки города коммунальщиками Смольного. В городе была зафиксирована нехватка спецтехники и работников ручного труда.

Недавно на России-1 вышел видеоролик с губернатором Александром Бегловым, где градоначальник разговаривает по телефону с сотрудниками коммунальных служб и показательно отчитывает их за плохую работу. Петербуржцы незамедлительно отреагировали на ролик, назвав Беглова плохим актёром.

Зима, пришедшая в Петербург, застала Смольный врасплох. Профильные комитеты не подготовились к обильным осадкам и последствиям пришедших циклонов. Уже в конце ноября на дорогах был гололёд, который спровоцировал внушительное количество ДТП и травм пешеходов. 

Из-за ненадлежащей уборки крыш зданий образовались сосульки. За неделю от схода наледи с крыш пострадало более десяти человек. Некоторые с тяжёлыми травмами.

О ненадлежащей уборке Северной столицы известно и в других городах. В рунете давно обсуждают снежные кучи и халатность при проведении работ по уборке снега. Так, популярным стало видео, где при расчистке крыши от снега упала лопата. По счастливой случайности, обошлось без жертв.


Фото: t.me/dvachannel

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.