Очередной снегопад привел к образованию километровых пробок в Петербурге

Очередной снегопад привел к образованию километровых пробок в Петербурге

На КАДе Петербурга утром 20 декабря образовался десятикилометровый затор. Также сообщается о многобалльных пробках. Это связано с очередным обрушившимся на город снегопадом, о котором синоптики предупреждали заранее.

Уже в полвосьмого утра пробки в Петербурге составляли 8 баллов. Лед на дорогах привел к нескольким ДТП. Например, на Долгоозерной улице на гололеде занесло «Ауди». В социальной сети «ВКонтакте» водители призывают быть осторожными на дорогах.

Метеорологи предупреждали о надвигающемся снегопаде еще в воскресенье, а СМИ писали о возможном коллапсе на дорогах, если коммунальщики вовремя не среагируют и не начнут своевременно убирать снег. В Сети пользователи отмечают, что снегоуборочная техника на улицах отсутствует, хотя город занесло снегом еще ночью. Примечательно, что такой сценарий повторяется уже не в первый раз за декабрь.

СМИ связывают очередной виток транспортного хаоса не только с отсутствием снегоуборочной техники на улицах, но и с попустительством в отношении уборки снега коммунальными службами со стороны Смольного и лично губернатора Александра Беглова. В начале осени глава региона рассказывал о готовности Северной столицы к зиме на 100%, но с начала декабря прошло уже три снегопада, которые показали неумение администрации Беглова грамотно организовать работу специализированных служб ЖКХ.


Фото: Ксения Дударева / Царьград

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.