Береговая линия Малой Невы преобразится в следующем году

Береговая линия Малой Невы преобразится в следующем году

Неблагоустроенная береговая линия на набережной Малой Невы в районе моста Бетанкур получит новый облик в 2022 году. Проект земельного участка разработан архитекторами совместно с жителями. В проекте учтены функциональные зоны и транзитные маршруты, которые уже сформированы на этапе инвестирования.

Вдоль набережной планируется создать зоны для отдыха. Их украсят портовые беседки контейнерного типа. Здесь же появятся места для рыбалки. Основным путем будет плавная линия, соединяющая весь ландшафт. Кроме того, планируется создание зоны отдыха с вращающимися шезлонгами.

Благоустройство территории планируется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», куратором которого является Комитет по благоустройству. В 2021 году, согласно проекту, в Санкт-Петербурге создается 43 общественных пространства. Одним из наиболее социально значимых и ожидаемых горожанами стало благоустройство территории в районе станции метро «Проспект Большевиков». Этот проект подготовлен и реализован по поручению Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

На площади у проспекта Большевиков не только обновили существующие пешеходные и транспортные маршруты, но и создали привлекательное общественное пространство. Важнейшим его элементом было сочетание зеленых «островов» с древесными насаждениями, геометрическими насаждениями кустарников и цветочными композициями

Несмотря на то, что территория возле метро выполняла утилитарную логистическую функцию, пространство в целом оказалось приятным для остальных жителей. И пешеходные зоны, и зоны отдыха украшены деревьями и цветочными клумбами, адаптированными к городской среде и цветущими в течение всего сезона. Площадь озеленения составила около 8 тысяч квадратных метров, цветников - более 2 тысяч квадратных метров. Для остальных горожан также установили более сотни скамеек и три качели, а также добавили более пятидесяти урн для поддержания чистоты пространства.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.