Намечены совместные проекты с Газпромбанком

Намечены совместные проекты с Газпромбанком

Александр Беглов в среду, 22 декабря, обсудил перспективы инвестиционных проектов с председателем совета директоров Газпромбанка Андреем Акимовым. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

«Газпромбанк – надежный партнер Петербурга. Мы давно сотрудничаем в реализации важных для города проектов. При участии банка в Пушкинском районе были построены учреждения образования и автомобильные дороги», – отметил Беглов.

Участники встречи обсудили, в частности, строительство трамвайной линии Купчино - Шушары - Славянка. Реализация проекта позволит жителям микрорайонов Славянка и Шушары к 2024 году существенно сократить время в пути до метро.

«Мы ценим поддержку, которую город оказывает этому проекту. Концессионное соглашение о создании и использовании трамвайной сети подписано в 2019 году. За этот срок проведена большая работа по разработке проекта планировки и его согласованию. Это уникальный проект, в городе еще не было проекта планировки с таким длинным линейным объектом в 20 километров», - сказал Андрей Акимов.

Александр Беглов, в свою очередь, заявил о возможном продолжении совместного проекта.

Губернатор отметил, что этот проект может иметь продолжение. Совместно с Правительством России и Санкт-Петербургским государственным университетом на месте бывшего Детскосельского совхоза ведется строительство кампуса и технологической долины. Кроме того, власти позаботились и о жилье; до сих пор ведутся работы по строительству. В то же время, наиболее остро стоит вопрос транспортной доступности. Например, продление трамвайной линии Купчино-Славянка до кампуса. Беглов предложил рассмотреть возможность строительства трамвайной линии до аэропорта Пулково.

Также был рассмотрен ряд совместных инициатив в сфере образования. Обсуждались детали концессионных соглашений между Правительством Санкт-Петербурга и Газпромбанком о создании семи школ в Выборгском, Василеостровском, Пушкинском и Красносельском районах. Александр Беглов напомнил, что реализация этих проектов позволит быстро ликвидировать нехватку вакансий в школах.

Обсудили также проект благоустройства Василеостровского района.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.