Губернатор Санкт-Петербурга пытается поднять рейтинг за счет Путина

Губернатор Санкт-Петербурга пытается поднять рейтинг за счет Путина

Подконтрольные Смольному средства массовой информацию 24 декабря распространили новость о докладе губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова лично президенту России Владимиру Путину. Только на сайте президента подтверждающей информации нет.

Губернатор действительно по видеосвязи принимал участие в заседании, но с отчетом перед Владимиром Путиным не выступал.

Александр Беглов в горсовете, подводя итоги года науки и технологий, рассказал о намерении поддержать молодых исследователей, а также поделился впечатлениями от заседания, о чем тут же представители пресс-центра Смольного указали в статье на официальном сайте. Но позже в СМИ подали информацию, что градоначальник общался с Путиным, чего не было. На сайте Кремля в списке докладчиков Беглова нет – отчитывались руководители Новосибирской, Самарской областей и республики Тыва.

Учитывая то, что подконтрольные городской власти СМИ согласовывают все материалы о Беглове с пресс-службой правительства, ошибки быть не могло – лживую информацию распространили намерено. Медийщики Смольного пытаются показать «рукопожатность» губернатора, чтобы за счет других поднять его рейтинг. При этом политологи отмечают, что из-за катастрофического уровня доверия и массовой критики в адрес Александра Беглова первые лица государства избегают общения с чиновником.


Фото: pixabay.com / @Tumisu

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.