Данилова и Буряк рассказали о гололеде и снежных завалах в Петербурге

Данилова и Буряк рассказали о гололеде и снежных завалах в Петербурге

Звезды кино и театра вместе с обычными гражданами недовольны плохо организованной уборкой снега в Петербурге и неготовности профильных комитетов Смольного и губернатора Александра Беглова к зиме, из-за чего жители города испытывают массу неудобств.

По словам актрисы Зои Буряк, с начала декабря в городе появились огромные сугробы и гололед, из-за чего резко повысился риск получить травму. Она предположила, что такая ситуация сложилась из-за нехватки снегоуборочной техники, однако это не отменяет обязанностей коммунальщиков делать все, чтобы бороться с последствиями стихии.

«Очень много сугробов. Пройти, проехать, припарковаться бывает сложно. Пожилым людям с хрупкими костями действительно опасно ходить. Надо тщательнее все убирать. Сейчас обильные снегопады. Не знаю, может быть техники не хватает, но очень много завалов и скользкие дорожки», — поделилась Буряк.

Свое мнение на данную тему высказала заслуженная артистка РСФСР Наталья Данилова. Она предположила, что в Смольном не хотят тратить много ресурсов и сил на уборку снега, а ждут, когда он растает сам. Помимо прочего, артистка уверена, что изменить ситуацию может только личное вмешательство в решение проблемы президента России Владимира Путина.

«Плохо убирают снег. Конечно, плохо. И когда он тает, тоже плохо убирают. Тогда-то и нужно убирать, а не ждать, когда все само растает. До конца не растает, а станет чуть холоднее и народ будет падать через каждые полметра. В центре вообще не пройти, боишься, что с крыши глыба упадет. Если учесть, сколько лет Ивану Ивановичу Краско, видимо, от отчаяния он обратился к Владимиру Путину», — рассказала Данилова.

Ранее качество уборки снега и льда с улиц Петербурга раскритиковали и другие деятели культуры. Среди них теле- и радиоведущий Иван Ургант, народный артист РФ Иван Краско, народная артистка СССР Инна Чурикова и другие.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.