Новые пожарные депо планируется построить в Санкт-Петербурге в следующем году

Новые пожарные депо планируется построить в Санкт-Петербурге в следующем году

В День спасателя в Смольном были подведены итоги работы Санкт-Петербургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2021 году и намечены планы на ближайший год. В торжественном собрании приняли участие губернатор Александр Беглов, председатель Законодательного собрания Александр Бельский, начальник Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Алексей Аникин.

Александр Беглов поздравил сотрудников ведомства с профессиональным праздником.

«Год был непростой. Но несмотря на трудности, наш город сохранял стабильность. У нас высокие темпы роста экономики и городского бюджета. Мы провели крупные мероприятия – День Победы, Петербургский международный экономический форум, праздник «Алые паруса», Главный военно-морской парад, чемпионат Европы по футболу. Силы МЧС обеспечивали безопасность на всех этих мероприятиях. Они прошли на высоком организационном уровне», - сказал глава города.

В 2021 году город закупил 11 пожарных машин: семь получит городские пожарно-спасательные команды, четыре - региональное управление МЧС. Кроме того, поисково-спасательная служба МЧС получила четыре корабля на воздушной подушке. После реконструкции вступила в строй пожарно-спасательная часть в Выборгском районе.

Одна из основных задач на ближайший год - интеграция всех систем защиты информации. В Санкт-Петербурге уже установлено более 55 тысяч камер видеонаблюдения, что позволяет отслеживать обстановку на улицах, в общественных местах, на водоемах, у подъездов жилых домов. В 2022 году на развитие информационных систем было направлено 1 млрд 138 млн рублей.

В 2022 году планируется построить пожарные части в Красносельском и Калининском районах, а также будут созданы новые пожарно-спасательные части.

Отчасти благодаря слаженной работе системы РСЧС Санкт-Петербург всегда был одним из самых безопасных регионов, - сказал глава города. Многие инициативы по обеспечению безопасности и защиты населения изначально были реализованы в северной столице.

В 2022 году в городе пройдут финал Лиги чемпионов УЕФА, игры чемпионата мира по волейболу и другие международные мероприятия.

Александр Беглов вручил призы, благодарности и награды лучшим пожарным, спасателям и ветеранам МЧС.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.