Реконструкция железнодорожной эстакады будет способствовать расширению Пулковского шоссе

Реконструкция железнодорожной эстакады будет способствовать расширению Пулковского шоссе

Правительство Санкт-Петербурга на заседании 27 декабря 2021 года приняло решение о сдаче в аренду ОАО «РЖД» четырех земельных участков в Московском районе.

Общая площадь участков составляет около 1,7 тысяч кв. метров, срок строительства объектов и действия договоров аренды земельных участков на инвестиционных условиях — 36 месяцев.

На данном участке инвестор планирует строительство объектов железнодорожного транспорта в рамках проекта модернизации железнодорожного виадука через Пулковское шоссе на участке Среднерогатская - Предпортовая Октябрьская.

ОАО «Российские железные дороги» занимается реконструкцией существующего железнодорожного виадука в Московской области. Это один из основных транспортных коридоров города.

Модернизация включает строительство временного путепровода с подходами, демонтаж двух существующих путепроводов на Пулковском шоссе, создание выделенной полосы для общественного транспорта и строительство второго железнодорожного пути на участке.

Пересечение железнодорожной линии с Пулковским шоссе является самой узкой точкой на въезде в Санкт-Петербург в южном направлении и не обеспечивает постоянно увеличивающегося автомобильного движения.

Новое дизайнерское решение железнодорожного виадука через Пулковское шоссе расширит проезжую часть дороги, обеспечив комфортное движение общественного и частного транспорта.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.