Смольный умолчал о своем авторстве «решенных проблем» с «Метростроем» и ЖК «Ломоносов»

Смольный умолчал о своем авторстве «решенных проблем» с «Метростроем» и ЖК «Ломоносов»

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов объявил себя причастным к решению двух серьезных проблем. На своей странице «ВКонтакте» он похвастался, что власти рассчитались с сотрудниками «Метростроя» и помогли обманутым дольщикам жилищного комплекса «Ломоносовъ».

При этом градоначальник «забыл» упомянуть, что именно по вине Смольного эти проблемы и растянулись до конца нынешнего года.

«Полностью погашены долги по зарплате, которые «Метрострой» оставил своим сотрудникам после банкротства. <…> Окончательно закрыли вопрос обманутых дольщиков. Определён инвестор-донор, который будет достраивать последний, и один из самых сложных объектов, – ЖК «Ломоносовъ». Им стало ООО «Специализированный застройщик «Капитан», - написал Беглов.

Между тем сотрудники «Метростроя» с губернатором не согласны. По их мнению, именно Смольный не погасил долги. Несколько лет назад правительство Петербурга позволило себе расторгнуть контракты с компанией в одностороннем порядке, отказавшись платить «Метрострою» за выполненную работу. Именно это и пытаются доказать в судах защитники компании.

Неоплаченная работа оставила людей без зарплат. Тогда рабочие были вынуждены в мороз идти бастовать к зданию правительства города.

Только после того, как о долгах стало известно на федеральном уровне, чиновники засуетились. Деньги у Смольного внезапно отыскались. Стоит отметить, что зарплат рабочие ждали с 2018 года.

Не менее занимательна история с обманутыми дольщиками, которым Беглов обещал помочь еще в начале прошлого года. Всполошился градоначальник лишь сейчас, за пару дней до наступления 2022-го.

Не стоит забывать и о том, как в Северной столице «замораживаются» стройки. Нахождение нового застройщика не гарантирует того, что люди получат квартиры даже через два года.

Многие дольщики обещаниям Беглова не поверили, поэтому уже написали письмо российскому президенту Владимиру Путину.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.