В Санкт-Петербурге вступили в силу обновленные тарифы на проезд в транспорте



С 1 января 2022 года в Санкт-Петербурге изменилась стоимость проезда в городском общественном транспорте.

Теперь «гостевые» тарифы на разные поездки будут увеличены на 5 рублей, то есть стоимость одной поездки в метро составит 65 рублей, а в наземном транспорте - 60 рублей.

Для жителей Санкт-Петербурга стоимость проезда по единому электронному билету «Подорожник» увеличивается на 4 рубля: стоимость проездного 45 руб. В метро и 40 руб. В общественном транспорте.

Оплачивать проезд в метро по-прежнему будет выгодно банковскими картами через платежную систему МИР. Стоимость поездки в метро в 2022 году остается 44 рубля при оплате банковской картой на турникете и 41 рубль (+ 5 рублей) при оплате токен-картой.

Стоимость поездки с оплатой через «Единую карту петербуржца» также снизится и составит 35 рублей. (-4 рубля) при оплате через турникет и 31 рубль (- 2,00 рубля) при оплате токенизированной картой.

Стоимость предоплаченных ежемесячных билетов (автобусные, комбинированные, метро и разовые) и билетов на время (90-минутный, дневной) будет увеличена на 4%.

Средняя стоимость поездки на разовый месячный пассажирский билет составит от 31 рубля в наземном транспорте до 33 рублей в метро. По дневным билетам средняя стоимость поездки для пассажиров составит от 28,5 рубля на наземном транспорте до 35,8 рублей на метро.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.