Вечернее освещение получили 25 домов на Московском проспекте



Накануне новогодних праздников специалисты «Ленсвет» завершили проект архитектурно-художественного освещения Московского проспекта. Новое светотехническое решение получили 25 домов на участке от Площади Технологий до берега Обводного канала.

«В Петербурге реализуется целый ряд масштабных проектов по комплексной модернизации уличного и внутриквартального освещения. В том числе отдельная программа посвящена архитектурно-художественной подсветке зданий, памятников и мемориалов — не только в историческом центре, но и в новых кварталах. Световое оформление — важная часть большой работы по созданию комфортной городской среды. Подсветка создает праздничное настроение, подчеркивает красоту вечернего города», - сказал губернатор Александр Беглов. 

В освещении зданий Московского проспекта решено было сделать акцент на карнизы и световой поток, который сверху как бы «скользит» по фасадам и подчеркивает основные архитектурные элементы - колонны, пилястры, фронтоны, скульптуры. Всего в 25 зданиях установлено 1345 энергоэффективных светодиодных светильников.

Архитектурно-художественное освещение стало гармоничным дополнением декоративного наружного освещения Московского проспекта, которое в последние годы было полностью реконструировано. Вдоль трассы установлены чугунные декоративные столбы уличного освещения в стиле 1950-х годов. Всего проспект освещен почти двумя тысячами фонарей. Кроме того, для освещения фасада использовано более 10 тысяч квадратных метров. лампы и прожекторы. Теперь одна из главных магистралей города освещена единым светом на всем протяжении - от Сенной площади до площади Победы.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.