Более 2 миллиардов рублей выделили на ремонт учреждений здравоохранения в текущем году



К 2022 году объем финансирования капитального ремонта учреждений здравоохранения превысит 2 млрд рублей. Всего за период с 2022 по 2024 год расходы на реформу учреждений здравоохранения и образования города составят 7,8 млрд рублей.

«Уровень здравоохранения в нашем городе всегда был высоким. Мы своевременно принимали необходимые решения по борьбе с КОВИД, вводили в строй новые места в стационарах-трансформерах, сохраняя при этом высокий уровень оказания плановой и экстренной медицинской помощи, а также оснащения наших медицинских учреждений современной техникой. Вопросы здравоохранения остаются для нас главными», - сообщил губернатор города.

В 2022-2024 годах планируется реконструировать многопрофильную больницу № 2 города, Александровскую больницу и городскую больницу № 38 имени Н.А. Семашко, а также госпиталь для ветеранов войн. Кроме того, в следующем году ремонт будет проведен в Детской больнице № 5 имени Н. Ф. Филатова, в родильных домах № 10 и № 16, Городском перинатальном центре № 1, Городском консультативно-диагностическом центре для детей «Ювента», Городской консультативно-диагностический центр №1 и в Детском городском аудиологическом центре. Ремонт сделают и в образовательных организациях, где готовят врачей - на медицинском факультете имени В.И. В.М. Бехтерева и лечебного факультета №1 (реновация здания на Крестовском пр., 18).




Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.