В Петербурге скептически отнеслись к визитам Беглова в городские больницы

В Сети появились новые фотографии губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, 7 января посетившего отремонтированную детскую больницу имени К.А. Раухфуса. Градоначальник пообщался с врачами и поздравил пациентов с новогодними праздниками.

«Известная на всю страну детская больница существует уже более 150 лет – по сути, поколения врачей формировали российскую педиатрию. Больница никогда не прекращала свою работу. Всю блокаду здесь лечили детей. Сегодня здесь работает уникальный коллектив врачей, которые быстро «ставят на ноги» детей, попавших в беду. Со своей стороны, сделали всё – от капитального ремонта до закупки самого современного оборудования, чтобы больница по праву носила звание одной из лучших», - сказал Беглов.

Не исключено, что позитивная повестка должна была помочь Смольному отвлечь внимание людей от внутригородских проблем. Пользователи социальных сетей отмечают, что Беглов предпочитает посещать различные мероприятия, а не заниматься решением насущных вопросов. Среди них, к примеру, провальная снегоуборочная кампания. Из-за некачественной чистки улиц от снега и льда уже пострадали десятки человек, но глава города не спешит оказывать им помощь.

Примечательно, что это не единственная попытка Смольного улучшить имидж губернатора. В тот же день, 7 января, администрация города сообщила о завершении строительства нового корпуса детской городской больницы №2 Святой Марии Магдалины. Ангажированные СМИ подчеркнули роль Беглова, пообещавшего сдать объект в обозначенный срок.

Правда, ввести здание в эксплуатацию должны были ещё в ноябре прошлого года, а до этого его не могли достроить более 10 лет. Тормозилпроцесс сам Смольный.

Вызывает возмущение и состояние Боткинской больницы. Губернатор забыл оданном ещё в 2019 году обещании отреставрировать корпуса.

Петербург отличается общей неразвитостью социальной инфраструктуры. Во многих районах города наблюдается дефицит больниц и поликлиник, но Смольный упорно игнорирует проблему. Реальному выполнению своих обязанностей Беглов предпочитает «показательные» публичные мероприятия и фотосессии с «благодарными горожанами».

 


Фото: vk.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.