Петербуржцы просят Минобороны помочь с расчисткой города от мусорных «куч Беглова»

Петербуржцы просят Минобороны помочь с расчисткой города от мусорных «куч Беглова»

Петербургский пенсионер — председатель Региональной общественной организации (РОО) «Красносельский совет ветеранов» Фаррух Курбанов — обратился в Минобороны с просьбой спасти Северную столицу от гор мусора и плодящихся там грызунов. Полковник полиции в отставке написал письмо лично замглавы ведомства, генералу армии Дмитрию Булгакову.

По словам Курбанова, с первых чисел января 2022 года город на Неве оказался во власти мусорной катастрофы, которая может привести к вспышке инфекционных и паразитарных заболеваний. Обращение ветерана былоопубликовано на одном из Telegram-каналов.

«Уважаемый Дмитрий Витальевич! Как это ни печально, но, по всей видимости, никто, кроме наших Вооруженных Сил, не сможет помочь полностью провалившимся властям Санкт-Петербурга справиться с ситуацией», — написал Фаррух Курбанов.

Всему виной неудовлетворительная работа команды губернатора Александра Беглова, полностью провалившей организацию и контроль за уборкой мусора с контейнерных площадок у жилых домов, подчеркнул председатель РОО «Красносельский совет ветеранов». Курбанов убежден, что власти Санкт-Петербурга уже второй раз за зиму 2021-2022 годов не справляются с обстановкой в городе на Неве.

Курбанов подчеркнул, что Петербург буквально оказался завален бытовыми отходами, власти Северной столицы бездействуют, а региональный оператор по вывозу мусора изображает бурную деятельность. Подполковник полиции счел главной ошибкой Смольного завышенные и не пересмотренные с 2017 года нормативы накопления ТКО, недостоверные сведения в территориальной схеме Санкт-Петербурга и отсутствие инвентаризации мест накопления отходов.


Проблема с невывозом мусора в Санкт-Петербурге стоит настолько остро, что жители города, не видя никаких действий от администрации, обращаются за помощью к заместителю Министра Обороны. 

Будет ли мусорная проблема проигнорирована городскими властями и на этот раз?


Фото: Татьяна Жарехина / vk.com/spbneoreg

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.