Дети в Петербурге не смогли покататься с горки из-за «усердия» коммунальщиков

Дети в Петербурге не смогли покататься с горки из-за «усердия» коммунальщиков

Фото: Галерная улица

Петербургские коммунальщики не перестают удивлять местных жителей неоднозначным подходом к работе. Горожане заметили, что сотрудники сферы ЖКХ засыпали песком детскую горку и лишили юных жителей Северной столицы зимней забавы.

Городские службы Васильевского острова обработали песком детскую горку. Теперь подрастающее поколение не может кататься на санках и ватрушках. Инцидент произошел в Опочиненском саду на Наличной улице. Пользователи Сети в ответ на такую акцию напомнили чиновникам, что в городе достаточно скользких улиц, которые нужно обрабатывать реагентами, а не «усердствовать» везде.

«Зато тротуары в центре — как каток отполированный! Ни песчинки!», — пишут пользователи Сети.

Жители Коломны решили позаботиться о себе самостоятельно, когда поняли, что чиновники не спешат устранять проблему. Они купили 250 килограммов песка, чтобы посыпать им заледенелые дорожки. Любой желающий мог прийти к организаторам акции «Пропесочка» и поучаствовать в обработке улиц.

Смольный в лице губернатора Александра Беглова еще до наступления зимы обещал оперативно реагировать на непогоду, чистить снег, а также обрабатывать улицы и дороги в гололед. Но, когда она наступила, петербуржцы поняли, что чиновники не собираются сдерживать до сих пор ситуация так и не изменилась в лучшую сторону.


Фото: instagram.com/kolomna_neighborhood

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.