Раскол в «Рестрограде» из-за QR-кодов

Раскол в «Рестрограде» из-за QR-кодов

Петербургское объединение рестораторов «Рестоград» расформировано из-за конфликта с противниками QR-кодов. Большинство крупных заведений сети перешли в другую организацию.

Петербургская ассоциация «Рестоград», в которую входили крупные представители ресторанной индустрии, потеряла большую часть своих членов. О роспуске организации стало известно 13 января. А поводом стала встреча организатора карты сопротивления QR-кода Александра Коновалова с питерским бизнес-омбудсменом. Также присутствовал представитель Рестограда.

Наша позиция — не может быть никаких переговоров, никаких контактов с теми, кто открыто призывает к несоблюдению закона и сопротивлению властям, — цитирует одного из покинувших Рестоград представителей сетей «РБК-Петербург».

Бизнесмены не во всем согласны с ограничениями Смольного, но не хотят иметь дело с теми, кто открыто нарушает правила и тем самым бросает тень на все сообщество.

Известно, что «Рестоград» вышел из таких крупных сетей, как «Токио Сити», «Бахрома», «Русская рыбалка». Они перешли во Всероссийскую федерацию рестораторов и отельеров (ФРиО).


Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.