В жилых кварталах Невского и Красносельского районов появится 4 новых улицы

В жилых кварталах Невского и Красносельского районов появится 4 новых улицы

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с представителями городской власти утверждены проекты планировки и благоустройства четырех новых улиц в Невском и Красносельском районах. Проекты будут реализованы за счет инвестора ООО «Сэтл Инвест». Новые дорожные сооружения и земельные участки под их строительство будут переданы городу безвозмездно на основании договора дарения.

Эта отличная новость для петербуржцев, а также пример ответственного подхода застройщика к проблемам города. Именно так правительство города и должно действовать в будущем, чтобы инвесторы не только строили социальные объекты, но и обеспечивали жилые массивы необходимой инфраструктурой, строили современные улицы с хорошим освещением и велодорожками. Беглов отметил, что требование о создании велодорожек должно быть обязательным при проектировании всех новых дорог в городе.

В Невском районе компания планирует построить дорогу протяженностью 760 метров. Дорога соединит Дальневосточный проспект и Октябрьскую набережную. Раньше на этой территории располагался завод "Пигмент", бывший Кановиевский ультрамариновый завод Веге.  Поэтому улица и получила название Ультрамариновая.

В Красносельском районе инвестор построит три новые улицы общей протяженностью 1590 метров — от проспекта Буденного до улицы Генерала Кравченко. Они обеспечат транспортную доступность к ЖК «Солнечный город».

Четыре проекта предусматривают велосипедные дорожки шириной 3,5 метра.


Фото: vk.com/a_beglov

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.