Александр Беглов передал в Музей обороны и блокады Ленинграда материалы, собранные в ходе акции «Медаль моей памяти»

Александр Беглов передал в Музей обороны и блокады Ленинграда материалы, собранные в ходе акции «Медаль моей памяти»

Мемориальный музей государства обороны и блокады Ленинграда сегодня пополнился новыми материалами - воспоминаниями о блокаде, собранными в ходе российской акции "Медаль моей памяти".

Истории блокадников и их потомков, объединенные в сборники и видеофильмы, подарил музею губернатор Александр Беглов на торжественном вечере, посвященном 79-летию снятия блокады Ленинграда.

«Сотрудники музея, волонтеры собирали воспоминания тех, кто пережил блокаду, их детей, родственников. Очень важно, чтобы живые свидетели рассказали свои истории, как они жили в блокадном городе. Хотел бы всех поблагодарить, сказать огромное спасибо за этот труд. Все материалы переданы в музей и в государственный архив. Они будут храниться для наших потомков», - отметил Беглов.

Градоначальник подчеркнул, что блокада всегда была объектом особого внимания историков, исследователей, общественных деятелей, но, прежде всего, память о ней хранится в семьях «Год назад, 27 января, стартовала акция «Медаль моей памяти».

Александр Беглов выразил слова благодарности блокадникам и их семьям за присланные воспоминания и истории. Всего было собрано более 350 историй. В течение года они публиковались на портале «Медаль «За оборону Ленинграда». Кроме того, был снят ряд видеороликов, в которых блокадные ленинградцы рассказывают о блокадных днях. Все эти материалы будут храниться в Ленинградском государственном мемориальном музее обороны и блокады и в Государственном центральном архиве Санкт-Петербурга.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.