В аэропорту Пулково откроют выставку «Давно не виделись»

В аэропорту Пулково откроют выставку «Давно не виделись»

25 января в аэропорту Пулково откроется выставка фотопроекта «Давно не виделись». Более 45 работ будут выставлены в зоне вылета внутренних рейсов. Проект организован по инициативе Благотворительного фонда «Доброделы» и посвящен пожилым людям и их личным историям, связанным с городом Санкт-Петербургом – историям, которые следует передавать от старшего поколения к младшему и хранить память о значимых события в семейном архиве. Идеологом и фотографом проекта стала Ольга Проскурина.

«В 2020 году во время карантина все засиделись дома, особенно пожилые люди, для которых поехать в любимый парк в центре города и до «коронавирусных» дней было делом нечастым. Из идеи организовывать свидания с бабушками и дедушками в их любимых местах Петербурга и родился наш фотопроект с фотографом Ольгой Проскуриной. Мы начали снимать первых героев в сентябре 2020 года. И вот уже в январе 2022 пассажиры аэропорта Пулково смогут увидеть истории героев, запечатленные на памятных снимках об их встрече с любимым городом», — делится Полина Тумашик, директор Благотворительного фонда, выступившего инициатором выставки.

Фотопроект «Давно не виделись» призван напомнить петербуржцам о своих пожилых родственниках, которые сейчас особенно нуждаются во внимании и поддержке. Героями проекта стали ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, блокадники, дети войны, ветераны труда – петербуржцы с особой судьбой.

Пулковский аэропорт уже много лет поддерживает социальные и культурные проекты. «Давно не виделись» — важный и актуальный проект не только для Санкт-Петербурга, но и для всей страны. "Мы убеждены, что эти трогательные фоторепортажи вдохновят наших пассажиров на то, чтобы пригласить своих пожилых родителей, бабушек и дедушек на совместные прогулки по городу», — комментирует Анна Шалимова, руководитель PR-группы.

В сентябре 2021 года проект занял первое место в ежегодном городском конкурсе "Форма Добра. ТОП 25. Самые добрые люди Петербурга". Выставка фотопроекта «Давно не виделись» в зоне вылета внутренних рейсов аэропорта Пулково продлится до 25 марта.


Фото: pulkovoairport.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.