Заместитель губернатора определил ключевые задачи для нового главы Водоканала

Заместитель губернатора определил ключевые задачи для нового главы Водоканала

21 января заместитель губернатора Сергей Дрегваль провел рабочую встречу с новым руководителем ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Сергеем Волковым. На встрече обсуждались вопросы, касающиеся работы компании, производственных планов на 2022 год и перспектив дальнейшего развития.

Водоканал Санкт-Петербурга обеспечивает город качественным холодным водоснабжением, отвечающим всем требованиям законодательства. После ввода в эксплуатацию Охтинского канализационного коллектора в 2021 году в Санкт-Петербурге было очищено 99,5 % городских сточных вод.

Вице-губернатор отметил, что все задачи, стоящие перед предприятием, сохраняются. Помимо запланированных работ по реконструкции и строительству сетей водоснабжения и водоотведения, необходимо продолжить модернизацию крупных объектов канализации, в частности, реконструкцию Северной станции аэрации, водопроводных сооружений, а также реализация программы восстановления городских фонтанов. Необходимо реализовать запланированные объемы по реконструкции и модернизации объектов ливневой канализации. Всего в списке 17 потенциально «уязвимых» адресов, 8 из которых уже успешно реконструированы.

Пункты "снегоплавильни" и приема теперь должны иметь особый контроль. Зимой 2021-2022 года пункты принимают большое количество снежных масс с улиц города и работают круглосуточно, на сегодняшний день объем выпавшего снега уже превысил 2,5 млн кубометров.

Напомним, что в связи с переходом на новое место работы Александра Данилова, руководившего компанией с 2019 года, генеральным директором стал Сергей Волков, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора ГУП «Водоканал» в Санкт-Петербурге. За большой вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга Александр Данилов получил Губернаторскую грамоту.


Фото: Martinelle/Pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.