В 2022 году в Санкт-Петербурге будет построено и реконструировано 30 объектов дорожной инфраструктуры

В 2022 году в Санкт-Петербурге будет построено и реконструировано 30 объектов дорожной инфраструктуры

К 2022 году в Санкт-Петербурге запланировано строительство и реконструкция 30 объектов дорожной инфраструктуры. На эти цели в бюджете предусмотрено 17,3 млрд рублей, в том числе федеральное финансирование в размере 4,6 млрд рублей.

«Город вкладывает значительные средства в строительство и реконструкцию дорог и развязок, в развитие транспортной инфраструктуры. Мы ежегодно наращиваем темпы дорожного строительства. Большую поддержку оказывает федеральный центр. Но чтобы получить федеральное софинансирование, необходимо обоснование по каждому объекту – почему именно он важен для города и его нельзя откладывать. Поэтому каждый проект тщательно прорабатывается. Также ведется постоянный контроль за расходованием средств и исполнением сроков по каждому проекту», - отметил градоначальник.

Из 30 объектов четыре были сданы в прошлом году. Это вторая очередь транспортного обхода Красного Села, Лиговский путепровод, продолжение Софийской улицы на Колпино и примыкающую к Петербургскому шоссе Южно-Волхонскую дорогу. Они находятся на гарантийном удержании – оплата по договорам будет производиться после полного выполнения подрядчиками своих обязательств, в том числе устранения недостатков.

В 2022 году работы продолжатся на семи «переходных» объектах общей протяженностью 8,7 км. За счет федерального финансирования осуществляется 2-й этап реконструкции Петрозаводской трассы (с путепроводом над ж/д трассой по Лагерному трассе), путепровода по Московской трассе по Дунайскому проспекту, развязки по ул. Район Лахта Центра с выездами на Приморское шоссе и улицу Савушкина, а также на первую очередь Широтной магистрали - Витебский разъезд. За счет городского бюджета рядом с Лахта Центром строят подземный переход и Южную улицу.

Также планируется завершить строительство третьей очереди Красносельской обходной дороги — путепровода на пересечении Ивангородского проспекта и улицы Свободы. Открытие предварительно запланировано на май 2022 года.

Начнется работа на 19 новых объектах общей протяженностью 69,1 километра. Средства из федерального бюджета будут выделены на первую очередь Южного широтного шоссе — это 7-километровый участок Волхонской Южной дороги до пересечения Подбельского шоссе и Сетевой улицы в Пушкинском районе. Кроме того, совместно с РЖД при равном финансировании компании и города будет проведена реконструкция Цимбалинского путепровода.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.