У комбината «СЭД» могут возникнуть трудности при поставках в петербургский СВУ МВД РФ

Кондитерскую продукцию в Санкт-Петербургское Суворовское военное училище МВД России будет поставлять комбинат социального питания «Служба экспресс-доставки».

Поставщик был определен по результатам торгов, состоявшихся в конце 2021 года. Компания занизила начальную (максимальную) цену контракта (НМЦК) почти на 21%, что позволило ей одержать победу над конкурентом – компанией «Прод-Комплект».

Подобную схему для получения госконтрактов регулярно используют и другие поставщики. Однако в результате это оборачивается нарушениями при организации питания. Для выполнения условий контракта компаниям приходится экономить на всем, что приводит к уменьшению размеров порций и занижению энергетической ценности блюд. В этом не раз были уличены, например, «Артис-Детское питание» и «Серна».

Что касается «Службы экспресс-доставки», то на данный момент на нее подано пять судебных исков за неоплату поставок. В связи с этим возникают сомнения в способности компании выполнить условия госконтракта.

Навести порядок в сфере соцпита Петербурга пытался в свое время Алексей Барабанщиков, возглавлявший Управление социального питания. Однако ему не дали этого сделать. После одного из интервью, в котором он раскритиковал Смольный и лично губернатора Беглова за игнорирование проблемы, чиновник был задержан и уволен с должности. В настоящее время Барабанщиков содержится в СИЗО, где пробудет до 9 марта.

Эксперты и журналисты сходятся во мнении, что в уголовном преследовании был заинтересован губернатор Беглов, которому не понравилась критика в свой адрес.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.