Средняя стоимость проезда для студентов в 2022 году составляет 14 рублей на наземном транспорте и 15 рублей на метро

Средняя стоимость проезда для студентов в 2022 году составляет 14 рублей на наземном транспорте и 15 рублей на метро

Об этом сегодня сообщил губернатор Александр Беглов на встрече со студенческим сообществом Санкт-Петербурга, прошедшей в формате видеоконференции.

Градоначальник напомнил, что стоимость проезда для держателей Единой карты петербуржца по сравнению с прошлым годом снизилась на 10%, а при оплате мобильным телефоном - на 6%.

«Подорожание разовых билетов связано и с общим уровнем инфляции, и со снижением туристического потока из-за пандемии. Снижается с каждым годом и общая доля разовых поездок. Сегодня это только 14,5%. Для того, чтобы транспорт работал нормально, необходимо повышать тарифы. Так бывает во всех городах», - отметил губернатор.

В Санкт-Петербурге студенты имеют право купить единый месячный билет (трамвай, троллейбус, автобус, метро). Его стоимость не должна превышать 40% от стоимости разового месячного билета. В этом году она еще ниже — 35,6% (1205 руб.). Если студент пользуется не всеми видами транспорта, он может выбрать комбинированный месячный билет (трамвай, троллейбус, автобус) за 603 рубля или месячный билет на метро за 680.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.