Коновалов связал ковид-запреты Беглова с идеей «что-то запретить» и «кого-то наказать»

Коновалов связал ковид-запреты Беглова с идеей «что-то запретить» и «кого-то наказать»

В Петербурге подросткам и детям с 28 января по 13 февраля ограничат доступ к развлекательным мероприятиям и спортивным объектам. Программы дополнительного образования будут проводиться в электронном формате. Смольный анонсировал этот пакет ограничений как меру против распространения коронавирусной инфекции.

Александр Коновалов, владелец ресторана в Петербурге, назвал эпидемиологическую политику команды губернатора Александра Беглова бредом. Его удивило, почему детям запрещают заниматься спортом и укреплять здоровье в то время, когда нужно повышать иммунитет. Коновалов считает, что, если лишить подростков возможности развиваться, они найдут себе менее полезные развлечения, например, компьютерные игры.

Ресторатор называет действия губернатора Беглова лишенными логики. По его словам, эти запреты не могут способствовать улучшению эпидемиологической ситуации в регионе.

Сергей Простаков, эксперт фонда «Народная дипломатия», удивился тому, что дополнительные программы образования были переведены в цифровой формат, а основные программы оставлены в очном формате. Однако возможность заразиться новым штаммом коронавируса «Омикрон» в школах предельно высока, особенно для детей.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.