Новые ковид-ограничения нанесут удар по бизнесу Петербурга

Новые ковид-ограничения нанесут удар по бизнесу Петербурга

Смольный намерен ввести коронавирусные ограничения нового типа. Со слов Александра Ситова, председателя Комитета по промышленной политике, это повлечет за собой изменения в режимах работы различных организаций. Дело касается так называемой «удаленки», и это беспокоит предпринимателей, и без того уставших из-за неграмотной ковид-политики губернатора Беглова.

«Число госпитализаций сейчас, к счастью, растет не так быстро, как заболеваемость. Поэтому пока будем ограничиваться точечными мерами — планируем вводить разные режимы удаленки», — сказал Ситов.

Кроме того, Ситов заявил, что вопрос о смягчении ограничений будет прорабатываться еще не скоро. Для этого властям предстоит оценить статистику и определиться со стратегией. Подобное положение дел способно нанести малому и среднему бизнесу непоправимый вред, однако Смольный не собирается идти предпринимателям навстречу. Эксперты считают, что жесткие коронавирусные ограничения городских властей вредят местному бизнесу, а для обычных людей по большей части неэффективны. 

Как заметил Сергей Миронов, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров, в заведениях московского общепита людей не обязывают показывать QR-коды, и это при том, что в столице заболеваемость такая же высокая. Смольный же нарочно провоцирует напряжение в бизнес-сфере, из-за чего все больше предпринимателей присоединяются к бойкоту системы QR-кодов.

Накануне, 25 января, губернатор Беглов внес новые изменения в постановление Правительства № 121, касательно мер противодействий коронавирусу. С этого момента детям и подросткам запрещено посещать общественные места, а некоторые общеобразовательные программы будут переведены в режим онлайн. Эти меры идут вразрез с интересами юных петербуржцев.


Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.