Новый камень в огород властей. Жильцы «Шуваловского» по 40 минут не могут выехать со дворов

Новый камень в огород властей. Жильцы «Шуваловского» по 40 минут не могут выехать со дворов

Как бы Беглов не уверял жителей Петербурга в повсеместной качественной уборке снега, слова далеки от истины. Из-за некачественных уборочных работ, петербуржцы из ЖК «Шуваловский» Приморского района остались без возможности выехать из дворов и приехать на работу.

Все было записано на видео, где можно заметить последствия обильного снегопада и циклона «Надя». Все дороги и тротуары замело снегом. Жителям жилого комплекса понадобилось около часа, чтобы наконец-то покинуть двор.
 «Машинам не разъехаться, многие застревают из-за корки льда под снегом, колейность безумная...Что делать — непонятно, проезд по двору занимает 30-40 минут», — жалуются они в соцсетях.

Как заявили горожане, служба ЖКК сняла с себя ответственность за уборку придворовой территории. Там заявили, что владельцем этого участка является город.

Таким образом, власти уже на протяжении месяца не могут заставить службы ЖКХ надлежащим образом чистить улицы и дворы. Последствия такой «работы» крайне плачевны: на улицах города лежат огромные сугробы, число аварий резко увеличилось, а сам город будто погряз в пробках. Более того, граждане Северной столицы ежедневно получают ушибы и переломы, так как тротуары города покрыты наледью.

Получается, что власти не были подготовлены к зимнему периоду? А ведь Беглов еще осенью говорил о том, что город полностью готов к зиме. Его слова вновь оказались не подкреплены делом.


Фото: unsplash.com / @shnautsher

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.