Беглов рассказал Лукашенко о сложностях с уборкой снега в Петербурге

Беглов рассказал Лукашенко о сложностях с уборкой снега в Петербурге

Александр Беглов подтвердил проблемы с уборкой снега в Петербурге во время встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Петербургский градоначальник, напомним, с 31 января пребывает с деловым визитом в Минске. Открывая встречу, белорусский лидер поинтересовался ситуацией со снегом в Петербурге, на что Беглов ответил: «Снега много набросало». Лукашенко заметил, что в Белоруссии также выпало много осадков, но губернатор Петербурга парировал словами «у вас поменьше, неверно».

В соцсетях петербуржцы высмеяли слова петербургского губернатора, предположив, что истинная причина визита Беглова в Минск – просьба о помощи в уборке Петербурга от снега.

По данным метеорологов, количество выпавших в Петербурге осадков не превышает климатической нормы, однако коммунальные службы Смольного уже два месяца не могут убрать город от снега и наледи. К снежному коллапсу привела нехватка снегоуборочной техники, снегоплавильных установок и дворников. При этом незадолго до зимы Беглов заявил, что город готов к любым, в том числе чрезвычайным ситуациям.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.