Петербуржцы с симптомами ОРВИ не могут вызвать врача и толпятся в поликлиниках

Петербуржцы с симптомами ОРВИ не могут вызвать врача и толпятся в поликлиниках

Петербуржцы по несколько дней не могут дождаться врача на дом и вынуждены толпиться в поликлиниках с симптомами ОРВИ. Что имел ввиду губернатор Александр Беглов, говоря о переводе системы здравоохранения в режим повышенной готовности, горожане так и не поняли. Система уже показала полную растерянность перед «омикроном».

В сложившейся ситуации врачам приходится выезжать на десятки адресов в день. На горячей линии по номеру 122 бесконечное ожидание. Люди ждут медиков по три дня и больше, а уставшие от ожидания идут в поликлиники сами, где встречают по 20-30 кашляющих человек в очереди.

Незадолго до всплеска заболеваемости Александр Беглов заявил, что система здравоохранения Петербурга приведена в состояние повышенной готовности. Якобы было увеличено количество выездных бригад скорой помощи в поликлиниках, а также усилены мощности службы 122. На деле этого не видно, а ситуация с коронавирусом в Петербурге выглядит вышедшей из-под контроля.

«Это что, очередная реформа от Беглова? Теперь и за медицину взялся?» - иронизируют горожане в Сети.

Петербуржцы не просто так назвали «реформой» нагрянувший в город «медицинский коллапс». 1 января, напомним, Петербург перешел на новые правила обращения с ТКО и мусор тут же перестали вывозить. В некоторых дворах отходы копились по несколько недель. Несмотря на предоставленную городу трехлетнюю отсрочку, Смольный не смог подготовиться к мусорной реформе.


Фото: pexels.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.