Политолог указал на основную причину провала «мусорной реформы» в Петербурге

Политолог указал на основную причину провала «мусорной реформы» в Петербурге

Петербург уже два месяца живет в условиях снежного коллапса. За это время администрация губернатора Александра Беглова так и не смогла наладить работу коммунальных служб по расчистке города от снега.

В новом году ситуация в Северной столице усугубилась еще и проблемами с вывозом отходов, начавшимися в связи с провалом мусорной реформы, которую Смольный разрабатывал три года, но так и не смог качественно подготовить.

Подобная ситуация в городе сложилась по причине многочисленных ошибок в социальной политике, проводимой администрацией губернатора Беглова. Это и является основой системного кризиса в коммунальной сфере, считает президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрий Самонкин.

«Власти Петербурга нужно полностью изменить или модернизировать свою социальную политику и вкладывать больше средств в развитие транспортных узлов, логистики, уборки снега и мусора, создание новых рабочих мест, чтобы по опыту Москвы эти машины 24 часа в сутки колесили и убирали снег, потому что снегопады продолжаются. Все будет зависеть от самой власти, но у людей просто накипела эта проблема», – заявил Самонкин в интервью СМИ.

Стоит отметить, что многочисленные жалобы петербуржцев на некачественную уборку снега и невывоз мусора в Смольном оставляют без ответа.

Петербургские издания неоднократно писали о том, что ответственность за провал мусорной реформы лежит на команде губернатора Беглова, которая не смогла проконтролировать ее разработку и реализацию. В результате выбранный Смольным региональный оператор по обращению с отходами – «Невский экологический оператор» – оказался не готов к столь масштабному фронту работ, что и предопределило провал мусорной реформы.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.