Смольный не может справиться с очередями в петербургских поликлиниках

Смольный не может справиться с очередями в петербургских поликлиниках

Петербургский градоначальник Александр Беглов во время совещания с членами правительства Петербурга потребовал найти решение проблемы с очередями в поликлиниках. Ранее руководитель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец заявил, что это связано с дефицитом кадров в медицинских учреждениях, так как большинство специалистов сейчас находятся на больничном. Сложившаяся ситуация указывает на крайнюю неэффективность ковид-политики петербургских властей.

На минувшей неделе горожане массово пожаловались на невозможность записаться на прием к врачу ввиду огромных очередей. 

«К сожалению, в нынешней непростой ситуации этого не избежать. Однако мы предпринимаем все необходимые меры для того, чтобы свести неудобства к минимуму», — отметил Лисовец.

Сегодня Северная столица входит в тройку российских регионов с самой сложной эпидобстановкой. С начала второй половины января в городе продолжает расти случаи инфицирования коронавирусом, несмотря на заявление Беглова о том, что Смольный взял сложную ситуацию на контроль. Эксперты ранее неоднократно говорили о слабой работе петербургского Комздрава, указывая на неэффективность и запоздалость принимаемых Смольным мер.

Из-за провала командой Беглова прививочной кампании еще до осеннего всплеска заболеваемости в городе не был достигнут необходимый уровень коллективного иммунитета. В таких условиях выполнить требования главы города решить проблему очередей в поликлиниках практически не представляется возможным.


Фото: pexels.com / Polina Tankilevitch

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.