Ковид снизил спрос на петербургское метро на 25%

Ковид снизил спрос на петербургское метро на 25%

Большая часть сотрудников метро прошли оба этапа вакцинации от ковида, благодаря чему на предприятии удалось достичь уровня коллективного иммунитета.

Пресс-служба государственного унитарного предприятия «Петербургский метрополитен» поделилось статистик пассажиропотока. Его уровень уменьшился на 25% в сравнении с прошлым месяцем.

«С ростом заболеваемости COVID-19 в Петербурге пассажиропоток Петербургского метрополитена упал примерно на четверть по сравнению с январем, в связи с этим график транспортного обслуживания оптимизирован, на каждой линии сокращены размеры движения поездов», - говорится в официальной группе "ВКонтакте" ГУП "Петербургский метрополитен.

Пресс-служба сообщает, что большая часть сотрудников прошла оба этапа вакцинации от ковида, благодаря чему на предприятии удалось достичь уровня коллективного иммунитета. Вместе с тем, количество больничных листов, которые выдают сотрудникам, существенно увеличилось. Предприятие было вынуждено провести оптимизацию своих процессов, чтобы не прекращать поддержку высокого качества обслуживания и бесперебойность работы.

Примерно 40% всех перевозок в Северной столице осуществляются посредством метрополитена города. Так, средний пассажиропоток в сутки составляет 2 миллиона человек.


Фото: loon.site

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.