За 2,5 месяца в Петербурге не отладили систему раннего выявления больных коронавирусом

За 2,5 месяца в Петербурге не отладили систему раннего выявления больных коронавирусом

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов продолжает игнорировать поручение президента России Владимира Путина, призвавшего увеличить объемы тестирования населения на коронавирус.

«Кратное увеличение объемов тестирования населения, в том числе с использованием экспресс-тестов, с целью раннего выявления носителей коронавирусной инфекции (COVID-19), предусмотрев проведение в кратчайшие сроки мероприятий по изоляции таких лиц и лиц, находившихся с ними в контакте», — указано в поручении.

Ответственность за исполнение приказа лежит на плечах премьер-министра Михаила Мишустина и касается других высших должностных лиц регионов. Президент РФ неоднократно подчеркивал, что увеличение объемов тестирования поможет уменьшить количество заболеваний COVID-19. В этом его поддержал главврач больницы в Коммунарке – он также указал на важность раннего выявления коронавирусной инфекции. По его словам, это - единственный правильный способ в борьбе с заражениями, и экспресс-тестирования очень важно проводить в школах, поскольку дети часто являются бессимптомными переносчиками заразы.

Ранее в Комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга заявили, что не готовы внедрять экспресс-тестирование в торговых центрах. Смольный только сейчас планирует провести оценку такого исследования. Это означает, что губернатор Беглов в который раз безответственно относится к своей работе – с момента поручения президента прошло уже 2,5 месяца, а в городе так ничего не было сделано для его реализации.


Фото: freepik.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.